Здравствуйте! Хотела бы получить ответ на свой вопрос - как сделать сексуальнную жизнь более гармоничной...

Здравствуйте! Хотела бы получить ответ на свой вопрос - как сделать сексуальнную жизнь более гармоничной и яркой? Мы с мужем женаты чуть больше года, растет дочь (четыре месяца), и, по сути, мы почти не жили без ребенка - сначала я была беременна, потом прибавились новые, пусть и приятные хлопоты. Но проблема даже не в этом - просто так получилось, что сейчас, как мне кажется, мой муж проявляет по части интима гораздо меньше инициативы, чем я. И уж совсем меньше, чем раньше, в первые месяцы знакомства. Внешне это выглядит так, как будто он очень устал, и ему не до секса. Но даже когда мы занимаемся любовью, то все происходит как будто с какой-то натяжкой, из секса исчезла непосредственность. Не скрою, что это - исключительно мое восприятие того, как все происходит, потому как я не раз пыталась поговорить с мужем о том, что меня тревожит, но он, похоже, просто не способен понять мои проблемы, искренее считая, что все у нас если не отлично, то уж точно хорошо. А я не чувствую полного удовлетворения от нашей сексуальной жизни, и главные пробелемы вижу в том, что:- далеко не всегда у меня получается полностью расслабиться и получать удовольствие от происходящего;- страдаю от того, что не могу запросто предложить секс, когда мне этого хочется. Вместо этого испытываю неловкость, думаю о том, не слишком ли часто я хочу "этого", о том, что это очень не вовремя, что муж может мне отказать (и достаточно часто так и бывает), в общем, разную чепуху, которая, если честно, портит жизнь гораздо больше, чем реальные проблемы в области секса, а также мешает наслаждаться тем, что есть.Помогите мне пожалуйста добрым советом.

Ответы врачей 2

adminforum
Проблема, о которой Вы пишете, довольна частая. Вы очень изменились сами и внешне, и внутренне. В связи с беременностью и рождением, уходом за ребенком муж уходил на задний план, нарушился ритм интимной жизни. Вам имеет смысл обратится к сексопатологу сначала самой. Смысл консультации - выяснить Вашу половую конституцию, уровень притязаний (потребностей) и выработать схему постепенного налаживания интимной жизни. Перестаньте просить - нужно восстанавливать естественный порядок интимной жизни.
С уважением. А.М. Дергачев [email protected]
adminforum
Проблема, о которой Вы пишете, довольна частая. Вы очень изменились сами и внешне, и внутренне. В связи с беременностью и рождением, уходом за ребенком муж уходил на задний план, нарушился ритм интимной жизни. Вам имеет смысл обратится к сексопатологу сначала самой. Смысл консультации - выяснить Вашу половую конституцию, уровень притязаний (потребностей) и выработать схему постепенного налаживания интимной жизни. Перестаньте просить - нужно восстанавливать естественный порядок интимной жизни.
С уважением. А.М. Дергачев [email protected]