Здравствуйте, в мазке немного повышен уровень лейкоцитов и обнаружены единичные кокки, назначили нео-пенотран форте 7...

Здравствуйте, в мазке немного повышен уровень лейкоцитов и обнаружены единичные кокки, назначили нео-пенотран форте 7 дней и после него гинолакт 6 дней. Сказали, что ничего страшного, партнера лечить не надо. Скажите пожалуйста, это точно не страшно и данного лечения достаточно? Переживаю, т.к. мы планируем беременность. Партнер единственный больше 4 лет, 3 года назад сдавала анализы на все ЗППП, было чисто и с тех пор ничего не беспокоило. Есть небольшая эрозия и нарушение менструального цикла. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
анализ у вас нормальный - так что ничего больше не надо - планируйте беременность и не переживайте.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Действительно, в мазке ничего страшного не выявлено, а назначенное лечение достаточно адекватно. Если хотите, прочтите мою статью "Преконцепционная подготовка к беременности", она есть в Интернете