Доброе утро.У меня такой вопрос

Доброе утро.У меня такой вопрос.Я 4 месяца назад родила ребенка,и теперь что б вернуть свои прежние формы решила собой занятся.Из всех видов нагрузки мне подходит плавание(фитнес не мой спорт).Я хочу начать ходить в басейн.Скажите,как можно максимально обезопаитьб себя от различных инфекций(ведь чаще всего справки в басейн покупаются,и чего там только нет),Может какие то мази или свечи?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заражение кандидой в общественных бассейнах, саунах и банях,практически невозможно, потому что хлорированная вода и высокие
температуры не позволяют клеткам грибка выжить. Если женщина пользуется чужим полотенцем и бельем, мочалкой, или же
позволяет другим людям пользоваться ее полотенцем и бельем,или садится на влажную теплую поверхность, не имея нижнего белья,
то возможность заражения дрожжевым грибком в таких случаях существует.

Специалист
Можно смазывать вульву перед бассейном клотримазоловой мазью, можно перед бассейном вставлять тампакс. Да и просто банальное мыло - лучшее дезинф средство.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В бассейне вы никогда ничем не заражаетесь. Просто занятия в бассейне нередко обостряют те инфекции, которые уже есть в вашем организме.