Здравствуйте! Я беременна 22 недели

Здравствуйте! Я беременна 22 недели. Последний месяц меня беспокоят странные состояния во время сна. А именно: ложусь спать, засыпаю и тут же срываюсь в ужасе , не понимаю ,что со мной ,кажется что схожу с ума, хочется куда-то бежать, тахикардия или онемение левой стороны.Через некоторое время успокаиваюсь, пробую заснуть и все повторяется. Принимаю донормил- с ним иногда удается поспать просыпаясь через каждый час. Обращалась к гинекологам, психиатрам.Первые рекомендуют валерьянку. Вторые гилариум и гидазепам. Валерьянка делает голову темной во время приступов. Гилариум пропила 2 недели - сон не изменился, натоместь стала сильно возбуждена примерно как от кофе. Посоветуйте что нибудь. Сил нет уже.

Ответы врачей 2

Специалист
Просто поменяйте обстановку - поезжайте в санаторий - например в Кончу Заспу для беременных. и пейте потихоньку то что вам лучше подходит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Растущая матка сдавливает нижнюю полую вену, поэтому у вас и возникают такие неприятные ощущения среди сна. Вам нужно спать чаще на боку.