здравствуйте!я нуждаюсь в вашей помощи, подскажите мне ,при сексе я не получаю оргазм

здравствуйте!я нуждаюсь в вашей помощи, подскажите мне ,при сексе я не получаю оргазм!мы пробовали разные методы, бывает что сам акт длится около 2-х часов и всё равно ноль.я в последнее время стала обманывать мужа чтоб он не расстраивался.помогите.в чем проблема?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как показал опрос, проведенный в США в 1970 г., более 50% женщин не могут испытать оргазм при сношении, и от 30 до 50 % мужчин испытывают проблемы с потенцией.
Существует четыре фазы цикла сексуальной реакции:
Возбуждение (первый уровень сексуального реагирования, свидетельствующий о первых признаках сексуального возбуждения.)
Плато (второй уровень сексуальной реакции, во время которой усиливается физическое возбуждение)
Оргазм (климакс и высвобождение сексуального возбуждения)
Разрешение (резолюция, удовлетворение)
Женщины обычно проходят сексуальные фазы медленнее, чем мужчины. Мужчины могут испытать все четыре фазы в течение 4-5 минут. У женщины от 10 до 20 минут уходит только на первые две фазы, чтобы получить оргазм. Только половина женщин достигает оргазма в течение 10-12 минут. В начале половой жизни, когда присутствует половое влечение, чувство любви между партнерами, оргазм может достигаться в течение 1 минуты у 25% женщин после введения полового члена во влагалище.
Причин сексуальных расстройств у женщин очень много, и их все можно разделить на две основные группы: психологические и физические. К психологическим причинам относят:
• Стресс
• Раздражительность
• Переживания по поводу проведения полового контакта
• Проблемы в отношениях с мужем или партнером
• Депрессия
• Чувство вины
• Воздействие предыдущих перенесенных сексуальных травм (изнасилование, извращенные половые контакты, сексуальное насилие)

Именно эти причины встречаются чаще всего в жизни женщин, однако мало кто акцентирует на них внимание.
Интересно, что основная «озабоченность» женщин состоит в получении или неполучении оргазма. У многих об оргазме весьма «расплывчатое» мнение, и большинство женщин (как и мужчин) думает, что оргазм должен возникать спонтанно сразу же после введения полового члена во влагалище.
В среднем 1 женщина из 3 не испытывает оргазма в первый год брака, и всего 30% регулярно достигают оргазма в процессе одного полового контакта. Это может быть связано с неопытностью половых партнеров, психологическими (боязнь неудовлетворения партнера, боязнь беременности) и другими факторами.
Часто умалчивается факт пассивности женщин во время полового акта. Другими словами, многие женщины считают, что женщине достаточно раздеться, а дальше вся ответсвенность за качестно проведенного полового акта ложится на плечи мужчины. Многие мужчины особо не задумываются, получает ли удовлетворение женщина от половой близости, поэтому вводят половой член в неподготовленное влагалище (что может сопровождаться болью у женщины), «делают свое дело», и на этом половой акт завершается.
Многие женщины притворяются, что получают оргазм, издавая стоны, возгласы, крики и другие возгласы. Некоторые умело сокращают мышцы влагалища, иммитируя оргазм. Все это делается по нескольким причинам: чтобы не обидеть мужчину тем, что он, как сексуальный партнер не способен удовлетворить женщину; чтобы не получить упреки и обвинения в фригидности; потому что якобы притворяются все женщины и это норма для большинства женщин. Говорить на тему неудовлетворения половым актом женщины чаще всего боятся, стесняются, не желают. Однако, будучи пойманными на притворстве или, чаще всего, в результате откровенного заявления в порыве выяснения отношений и ссор, они становятся жертвами собственных заблуждений и упреков своих партнеров, возникает ненависть к любой половой близости, и немало женщин добровольно вешает на себя ярлык «фригидности».
Понижение сексуального влечения может наблюдаться как у женщин, так и мужчин, но именно женщины чаще всего обвиняются в “холодности”. Однако существует очень известное выражение: "Нет фригидных женщин, а есть невнимательные мужчины и ленивые женщины". Истинная фригидность встречается крайне редко. Половое влечение и возбуждение понижаются при наличии хронических заболеваний любой локализации, депрессии, беременности, хронического стресса. Социально-экономические факторы могут угнетать сексуальное влечение: смена или потеря работы, финансовые проблемы, наличие маленьких детей в семье, жизнь с родителями или другими родственниками в одной квартире или доме. Строгое воспитание, детские психологические травмы, жесткий контроль со стороны родителей может наложить негативный отпечаток на жизни женщины и быть причиной ее сексуальных расстройств. Неприятная ситуация и кризис в интимной жизни пробуждают старые неосознанные страхи и запреты, которые являются причиной сексуальных проблем.
Аноргазмия, или отсутствие оргазма, имеет те же причины, что и понижение или отсутствие сексуального влечения, и чаще всего бывает из-за неопытности половых партнеров приносить друг другу удовольствие. Доказано, что 90% женщин испытывают оргазм во время мастурбации. Это означает, что истинная аноргазмия, когда эротические рецепторы не реагируют на раздражение, встречается крайне редко. Отсутствие оргазма может быть в результате преждевременного семяизвержения у мужчины, прерванного полового акта, недостаточной психоэротической подготовки женщины к сближению (вследствие отсутствия предварительных ласк), неправильно выбранной позы. Из-за отсутствия сексуального образования и старых традиционных взглядов на секс, женщина чаще всего является пассивным половым партнером, предоставляющим только части своего тела для удовлетворения сексуальных нужд мужчины, в результате чего эрогенные зоны (как генитальные, так и экстрагенитальные) не получают достаточной стимуляции. Обычно мужчина определяет частоту, ритм, форму проведения полового акта, являясь активным партнером. Иногда отсутствие оргазма может быть связано с нарушениями полового созревания.
Мало кто с женщин, как и мужчин тоже, знает строение половых органов, хотя бы на уровне анатомии, которую изучают в старших классах в школе. Вместо того, чтобы сесть перед зеркалом и рассмотреть, что там есть «между ног», насколько те или иные участки наружных половых органов чувствительны к прикосновению, поглаживанию и другим видам стимуляции, немало женщин считают изучение собственного тела брезгливым и неприличным занятием. Мало того, некоторые запрещают своим партнерам касаться половых органов, молочных желез, и, тем не менее, желают получить оргазм при половом сношении.
Современные рекомендации для врачей по лечению сексуальных расстройств у женщин обрели ориентацию по направлению психического состояния женщины, а не в сторону медикаментозного лечения, так как в большинстве случаев такое лечение не эффективно. При наличии стресса успех любого лечения обречено на провал.

Женщинам рекомендуются следующие мероприятия:
1. Обучение анатомии половых органов, их функции, изменениям, которые проходят в организме с возрастом, правилам сексуального поведения и сексуальной реакции. Важно не стесняться собственного тела, а изучить его строение и научиться прислушиваться к ощущениям внутри этого тела. К сожалению, сексуальное воспитание в школах пропитано духом «вреда» сексуальной жизни, страхом заражения инфекциями, передающимися половым путем, предупреждениями о возможной беременности из-за незащищенного секса, но не затрагивает вопросы построения гармоничных интимных отношений между будущими супругами. И не только интимных отношений: семейное воспитание, обучение азам здоровой семьи, отсуствует в школьных программах многие десятки и сотни лет.
2. Поощрение применения средств, повышающих возбуждение (просмотр эротических фильмов, прочтение эротических книг, эротическое белье, мастурбация, новые позы и техники секса, вибраторы и сексуальные игрушки). Мастурбация полезна во многих отношениях, и многие врачи советуют мастурбировать мужчинам и женщинам при желании и по необходимости. Нередко женщины обижаются, и даже устраивают сцены ревности, когда ловят своих партнеров за просмотром эротических и порнографических фотографий и фильмов. Возникает недоверие, трещины в отношениях, что откладывает негативный отпечаток и на половую жизнь партнеров. В сексуальной жизни приемлемы любые методы и техники, если они приносят удовольствие обоим партнерам одновременно и не причиняют вреда здоровью.
3. Применение раздражителей (музыка, свет, декорации, новые места, эротические фантазии, сексуальные эксперименты). Часто неудовлетворение половой жизнью возникает на фоне совершенно неадекватных для этой жизни условий. Вкусы и предпочтения у партнеров могут быть настолько разными, что может привести к возникновению сексуальных расстройств. В то же время, эксперименты с музыкой, светом, декорациями могут улучить качество сексуальной жизни значительно. В любом случае, вопросы о том, что нравится, а что не нравится партнерам, должны обсуждаться ими открыто, без притворства, агрессивности, обвинений.
4. Поощрение несексуальных отношений (помощь мужчины в домашних заботах, воспитании детей, создание доверия, уважения и понимания, совместные прогулки, поездки и посещения общественных мест и др.). Этот чрезвычайно важный пункт опускается в обсуждении сексуальных проблем чаще всего. Усталость – это фактор, который приводит не только к возникновению разных болезней, но и который губит даже самые прочные отношения между людьми, поэтому между партнерами должно быть не только взаимопонимание, но и взаимопомощь.
5. Своевременное лечение воспалительных процессов половых органов, оперативное удаление опухолей влагалища и матки, обучение техникам расслабления.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
К сожалению, дисгамия является весьма распространенным явлением, но пути решения проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными :-(( Поэтому наивные ожидания помощи через экран монитора лишь отдаляют решение проблемы. Слишком много интегрируется факторов и специалисту надо знать: личностно-характерологические особенности, психофизиологические характеристики, сексуальное воспитание, сексуальную "матрицу" и сексуальные сценарии, "карту" эрогенных зон, "технические" детали сексуальной стимуляции как во время полового акта, так и в других "форматах" и много другое.
Постарайтеь для себя любимой отыскать 10-15 минут времени и позвоните специалисту по телефону. Такой вариант конечно же не решает проблему, но помогает значительно быстрее и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подойти к ее (проблемы) решению.

Отсутствие женского оргазма или его выраженная нерегулярность, связаны с действием ряда факторов: ситуационных, личностнх, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированого) воздействия.

В Вашем конкретном случае можно предположить:

1. РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица"). Для устранения такой ситуации надо получить очень много информации о данной персоне (см. выше)

2. ДИСГАМИЮ, при которой отсутствует ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (оргазм во время полового акта) у женщины РАЗБУЖЕННОЙ.
Для ГАРМОНИЧНОЙ (с оргазмом) реализации полового акта у РАЗБУЖЕННОЙ женщины (т.е. уже знающей, что такое оргазм) следует достигнуть "идеала": устранить все "лишнее" (избыточное) и добавитьь все недостающее (дефицитарное) в чувствах, мыслях, ощущениях, действиях. Как своих, так и партнера...

Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры В РЕАЛЬНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Ожидать, что всё само-собой "рассосется и устаканится", конечно можно, да вот только некоторые женщины ждут очень долго - иногда годы и десятилетия :-((Однако, и паниковать не надо :-))
Поэтому, не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом.