Здраствуйте. 27 января мне сделали лапароскопию и гистероскопию

Здраствуйте. 27 января мне сделали лапароскопию и гистероскопию. Это был 8 день цикла. После операции в течении 5 дней были незначительные мажущие выделения. Скажите, пожалуйста, когда мне теперь ждать месячные? День проведения лапары и гистеры считается 1 днем цикла и от него нужно считать новый цикл или же ждать их по старому - 20 числа?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Trudno skazatj, potomuchto eto ne sovsem tak. Prosto zhdite mesyachnye, a uzhe potom budete schitatj.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ya dumayu, chto vy zdorovaya zhenshchina i ovulyaciya byla u vas vsegda, esli cykly byli regulyarnye. Vy zrya kopaetesj v sebe. Problema v vashem muzhe. Pri 31% normy vy budete berementj ocheni dolgo. Nachnite zhytj polovoj zhyznjyu BEZ hozhdeniya po vracham i opredelenii ovulyacii. Muzh dolzhen eshche raz peresdatj analiz spermy, i emu zhelateljno prinimatj folievuyu kislotu i preparaty cynka.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как долго не можете забеременеть?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так, а что делали во время операций? Многовато за один раз.