Здравствуйте! Прошу помочь мне спланировать дальнейшие действия, тк у меня первая очень желанная беременность

Здравствуйте! Прошу помочь мне спланировать дальнейшие действия, тк у меня первая очень желанная беременность!Акушерских 5 недель и 2 дня, то есть шестая неделя. Я решила идти на узи не ранее 8 недели, но очень боюсь внематочной и замершей беременности, потому решила следить за ХГЧ в динамике. На начало шестой недели ХГЧ у меня 1222 мМе/мл (норма 217-7138) и прогестерон 26,03 нг/мл (норма 11,2-90,0).Сегодня сдала ХГЧ снова, результат будет завтра.Но пока очень волнуюсь, есть вопросы:1 При таком прогестероне назначают Дюфастон? Всем вокруг для сохранения назначают, но я не хотела бы его пить. Мазни нет и не было, слегка потягивает внизу и слева, но совсем небольно, скорее похоже на напряжение.2 Нормален ли ХГЧ для певого дня пятой недели, учитывая, что я знаю точную дату овуляции и зачатия - от зачатия прошло 2 недели 5 дней (то есть 19 дней на день сдачи ХГЧ).3 Стоит ли мне тянуть с УЗИ и приемом у врача, я сейчас принимаю ЙОДомарин, фолиевую к-ту (1мг), магне В6 (небольшой тонус, мне в прошлом цикле врач прописал), и витамин Е. 4 Если такие показатели нормальны, можно ли не идти на прием и узи и до какой недели? (у меня страховка, но я хочу уже пройти узи абдоминально, без внутреннего датчика, так как мне это некомфортно). Когда можно разглядеть все ли ок с малышом через живот?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. net. Прогестероновая нация
2. da
3.mozhete ne toropitjsa
4. do 11-12 nedelj. Когда можно разглядеть все ли ок с малышом через живот? - po mere prigressa beremennosti.