Здравствуйте! У ребенка 3г

Здравствуйте! У ребенка 3г.7м. появились сухие пятнышки на ягодицах и бедре, чере несколько дней и у меня такое появилось. Педиатр при осмотре сказала, что возможно аллергия на цитрусовые. Назначила крем "элидел" или "а-дерма", но они достаточно дорогие (190 грн. и 160 грн.). Можно ли их чем нибудь заменить? Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Если это действительно проявление аллергической реакции, то после исключения аллергена и соблюдения диеты и назначений доктора они исчезнут через несколько дней. Попробуйте заменить "Деситином" или " Бепантеном".