может ли состояться беременность, если эндометрий 7,8 - 8 мм?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После менструации толщина функционального слоя эндометрия составляет всего 2-4 мм. Однако клетки эндометрия начинают расти, что называется процессом пролиферации. Одновременно происходит рост кровеносных сосудов и желез. После овуляции начинается секреторная фаза маточного цикла. Эндометрий в этот период может достигать 10-12 мм в толщину (в среднем 5-8 мм). Во второй половине цикла рост эндометрия продолжается, но уже не так быстро, как в первую фазу цикла. Это период качественных изменений эндометрия - матка готовится к принятию плодного яйца.
Специалист
Может если все другие факторы будут в норме. Но вообще маловат.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Da.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
может