Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 2007г были роды путем кесарева сечения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 2007г были роды путем кесарева сечения. В будущем планирую еще иметь детей. Возможны ли после кесарева роды естественным путем и должна ли я уже сейчас принимать какие-либо меры(например, как-то обследовать рубец на матке), чтобы родить естественным путем7

Ответы врачей 2

Специалист
После кесарева рожать надо как минимум через 3 года. состоятельность рубца будет видна только во время следующей беременности. Сейчас ничего обследовать не надо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Da, vozmozhny, no zavisit ot prichiny kesarevogo pervyj raz. Nichego predprinimatj ne nuzhno. Za rubcom sledyat po hodu beremennosti