Здравствуйте уважаемый доктор!

Здравствуйте уважаемый доктор!!! У меня такой вопрос. Я принимала гормональные препараты один год. В январе прекратила прием. Прошла осмотр у гинеколога, сдала все анализы - все хорошо. Мы с мужем решили забеременеть. В этом месяце не предохранялись. Последние месячные были с 4 по 9 февраля. Вчера утром я почувствовала себя не очень хорошо. К обеду обложило правую часть горла и температура 37,2. К вечеру температура 38,7. Все это время я полощу горло. Но при температуре 38,7 выпила парацетамол 1 таблетку. Температура упала до 37,2 к ночи. Ночью температуры не было и утром тоже. Обложенность горла осталась. Но меня во всем этом волнует один вопрос. Я думаю, что без предохранения при половом акте я вполне могла забеременеть. Узнать это точно я не могу. Как мне быть? Все таки может воздержаться от таблеток? И как мое состояние может повлиять на беременность? Заранее спасибо огромное!!

Ответы врачей 2

Специалист
Парацетамол можно при беременности. Продолжайте лечиться травами как будто подразумевая что вы беременны. В любом случае - узнаете вы об этом только при задержке 7-10 днй, когда плодное яйцо мжно будет увидеть на УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никак не быть, просто ждать. Не создавайте проблемы там, где ее нет. У вас не может быть беременности как таковой, потому что ваша яйцеклетка созрела не раньше 18 февраля, и если вы жили половой жизнью в этот день, то даже если произошло зачатие, то имплантация, т.е. прикрепление плодного яйца начнется только 24-25 февраля.