Здравствуйте. Через полтора года после родов была у гинеколога, т

Здравствуйте. Через полтора года после родов была у гинеколога, т.к. сильно болело внизу живота. Врач написал следующее:Шейка матки эрозирована.Кольпоскопия. В 1-2 зонах на передней губе шейки матки эктопия цилиндрического эпителия чередуется ч участками метаплазии, множественные открытые протоки желез, на 11 часов наботова киста до 5 мм. Заключение: зона незавершенной трансформации.Матка не увеличена, болезненна. Придатки с обеих сторон тяжистые, болезненные.Заключение - обострение хр. 2-стороннего андексита, периметрит. Взяли мазок, прописали гинекохель, эффералган, вибурколПодскажите, пожалуйста, насколько большие у меня проблемы...Заранее благодарна за ответ :)

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно. Кормите ребенка, сколько желаете. Потом через 2-3 месяца пойдете на осмотр.
Специалист
Это решаемые проблемы - ничего страшного. Пролечитесь и снова покажитесь - и возможно все проблемы уйдут после лечения.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Об дисплазиях и эрозиях есть немало информации в моих предыдущих ответах. Дело в том, что у кормящей матери гормональный фон отличается от некормящей значительно, а поэтому на шейке матки могут быть изменения различного характера. Поэтому, с прекращением кормления картина может поменяться кардинально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
обнаружены в уретре"включения клеток" хламидий, микоплазмы и уреаплазмы -Данное заключение весьма абсурдно и ни в какие рамки диагностики не вписывается.
Об уреплазме-микоплазме читайте у меня в блогах.
Ваш врач чего-то не до понимает, потому что говорит чушь.
Эрозию необходимо обследовать после прекращения кормления, а уже потом лечить.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кольпоскопия отличная. Говорит о том, что идет заживление шейки матки, и это хорошо. Проблемы с шейкой матки не имеют никакого отношения к болям внизу живота.
в отношении тяжистости в придатках и диагноза аднексита - так диагнозы НЕ ставятся. А назначенное лечение является обычным отфутболиванием, а не лечением вообще. Это значит, что у вас на самом деле проблем как раз нет.
Необходимо уточнять как работает кишечник, есть ли проблемы со стороны мочевыделительной системы. Боли внизу живота чаще НЕ гинекологической природы.