здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как лечить бронхит ребенку 1,5 года.

Ответы врачей 2

Специалист
Показаниями для назанчения антибиотиков является: острый восполительный процесс, степень интоксикации ребенка, возраст, длительность и тяжесть течения болезни, тепмературный фактор. При назначении антибиотикотерапии врач оценивает комплекс данных параметров и делает назначения.
Специалист
Необходим комплексный подход с учетом тяжести симптомов,степени температурной реакции и того, каким возбудителем вызван бронхит, по меньшей мере - бактериальным или вирусным возбудителем. Обычно назначается антибиотик (строго по назначению врача в таком возрасте ребенка), жаропонижающие (с учетом возможной аллергической реакции), антигистаминный препарат (если есть отечность слизистых) и еще вероятно назначение местного лечения. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу.