Здравствуйте! У меня большая проблема: предположительно беременность наступила в первые же дни после окончания...

Здравствуйте! У меня большая проблема: предположительно беременность наступила в первые же дни после окончания лечения хламидиоза (анализы подтвердили излечение). Я очень волнуюсь, как это может повлиять на моего малыша. Помогите, подскажите, посоветуйте! Может необходимо взять дополнительные анализы, консультация у генетика. Я просто не знаю за что хвататься и как себя вести. Большое спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.

Ответы врачей 1

Специалист
Можете успокоиться – проведенное лечение никакого риска для наступившей беременности и Вашего будущего малыша не представляет. Дополнительные анализы сдавать не нужно, генетическая консультация Вам показана в такой же мере, как и любой другой беременной женщине по совокупности факторов риска (возраст, течение предыдущих беременностей, наследственные заболевания в семье и пр.).