Излечим ли бляшечный псориаз? Какие препараты и их побочные действия

Излечим ли бляшечный псориаз? Какие препараты и их побочные действия? Почему он появился?

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению,причины возникновения такого заболевания как псориаз не совсем известны и в настоящее время.Провоцирующими факторами могут быть различные инфекции,стрессовые ситуации и т.д.
Лечение проводится в зависимости от формы,тяжести заболевания,и назначается врачом только после осмотра.В основную схему входят витамины А и Е, местные средства -мази и кремы с отшелушивающим и противовоспалительным эффектом,а также обязательное лечение гастроэнтерологических заболеваний (заболевания печени,желчевыводящих протоков,поджелудочной железы,желудка).