Добрый день! Девочке 5 мес

Добрый день! Девочке 5 мес. на голове есть сиборея. После купания вычесываем, но потом на тех же местах она опять появляется. Можно ли что-то сделать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Такие проявления на волосистой части головы возникают у детей с диатезами.Корочки эти нужно вычесывать,а также обрабатывать стерильным растительным маслом.Плюс-разбираться,почему у ребенка проявления атопического диатеза,если мама кормит грудью-значит,нужно обратить внимание на те продукты,которые мама употребляет в своем пищевом рационе (исключить какао,шоколад,мед,красные и оранжевые продукты,орехи,копчения,консервированные продукты).