Здравствуйте, подскажите пожайлуста какие средства контрацепции сужествуют на данный момент для мужчин кроме презерватива. Спасибо

Здравствуйте, подскажите пожайлуста какие средства контрацепции сужествуют на данный момент для мужчин кроме презерватива. Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Химических, слава Богу, еще не придумали. Хотя исследования за рубежом ведутся. Очень легко повреждается сперматогенный эпителий и перестают вырабатываться мужские половые гормоны. В результате исчезает желание и ... контрацепция уже не нужна. Возможен вариант с хирургической перевязкой семявыводящих каналов, но не всегда удается (в случае необходимости продолжения рода) восстановитьих просвет в будующем. Так что пока ничего утешительного.