Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветуйте что делать дальше

Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветуйте что делать дальше.Мне 25 лет. Планируем ребенка, но уже около года ничего не получается.Ранее лечилась от молочницы, потом по результатам анализов поставили диагноз - вагинальный дисбактериоз (других инфекций не обнаружено). Лечила дисбактериоз(гинофлором, а потом гормонами) - безрезультатно. Недавно на узи обнаружили небольшой полип в полости матки. Мой врач посоветовал не спешить с гистероскопией (учитывая то что планируем ребенка), а попить 3 цикла дюфастон (с 15 дня в течении 10 дней).Все еще мучают творожистые выделения. В середине цикла выделения становятся розоватыми, к концу салатовыми. Стоит ли ждать с удалением полипа? Можно ли удалять полип при дисбактериозе? Какие следует делать анализы для уточнения диагноза?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А что если овуляция у вас не на 14 день? Тогда дюфастон повредит. Я не советую пить дюфастон для "прикрепления эмбриона". Здоровый эмбрион прикрепится и без дюфастона.
Если вы начали обледование, проверял ли муж спермограмму и проводился посткоитальный тест. Ведь любое обследование начинают с неинвазивных методов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечила дисбактериоз(гинофлором, а потом гормонами - KTO lechit disbakterioz hormonami???
Nikakogo dufastoona.
Vashi vydeleniya ne prichem.
Konkretno_ kak chato vy zhivete regulyarnoj polovoj zhyznjyu i skoljko mesyacev BEZ vsyakogo oblsedovaniya i lecheniya ne mozhete zaberemenetj?
Pochitajte u menya v bloge statjyu o absurdah i besplodii, a takzhe o processe zachatiya.