Здравствуйте! Неделю назад почувствовала дискомфорт, сразу обратилась к врачу, сдала анализы

Здравствуйте! Неделю назад почувствовала дискомфорт, сразу обратилась к врачу, сдала анализы. Диагноз - кандидоз, ещё доктор сказала, что очень высокий уровень лейкоцитов и простыми свечами не обойтись. Назначены свечи 20 дней, иммуностимулятор, лактобактерии и Фуцис 200мг 1т в три дня (4 таблетки). Мужу такая же дозировка + крем низорал. Меня обеспокоило то, что в инструкции сказано, что при вагинальном кандидозе доза - 150 мг (притом, одноразовая). Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно принимать такие большие дозы препарата, а тем более, мужу? С проблемой молочницы сталкивалась всего раз - 7 лет назад, во время беременности.Спасибо большое заранее!

Ответы врачей 5

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
К сожалению, врачи часто назначают иммуномодуляторы без обследования, "на глаз" - -"для поднятия иммунитета". А сей иммунитет далеко не всегда столь уж плохой, и нередко его усиливать - хуже самой болезни.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Никто не имеет в виду неконтролиуемое вмешательство,вы не так поняли,коллега,только под контролем врача и желательно с имунограммой.
Ответ на вопросы о простых и эффективных способах лечения вы можете получить прийдя на очную консультацию с результатами своих анализов.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
а на счет имуномодулирующей терапии согласна,она сейча свсем нужна,--------------------Извините, коллега, но неконтролируемое вмешательство в иммунитет чревато весьма неприятными последствиями.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Что значит простыми свечами,а есть сложные? Это уже интересно! Кандидоз на сегодня леится препаратами более дешевыми и эфективными,рекомендую вам обратиться к дугому врачу по советам допустим своих подруг или коллег.Мужу вообще никакого лечения не нужно,единственное ему прийдется подождать с половой жизнью,пока вы будете проходить лечение ,вот и все...а на счет имуномодулирующей терапии согласна,она сейча свсем нужна,так как заболевание ваше подорвало имуннитет еще сильнее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Izvinite, no doktor vash govorit nastoyashchuyu chusj. Perestrahovyvaet sebya. Kandioz lechitsya prosto i bystro, i muzha lechitj ne nuzhno. A tem bolee prinimatj kakojto immunomodulyator 20 dnej. chitajte voprosy 135790, 134508.
Delayut iz vas invalida, nastoyashchij cirk.