Здраствуйте,подскажите существует ли стандартный набор гармонов на которые делаеться анализ для подбора гормональных контрацептивов?От чего...

Здраствуйте,подскажите существует ли стандартный набор гармонов на которые делаеться анализ для подбора гормональных контрацептивов?От чего зависит какие именно гормоны нужно тестировать.И если состояние организма в норме (нет никакой болезни по геникологии) можно ли подобрать таблетки без анализа,просто подобрать препарат с минимальным колличеством гармонов? Спасибо

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Чаще всего при подборе КОК нет необходимости в гормональном обследовании, более важно видеть пациентку, знать ее анамнез(историю жизни и заболеваемости), тип кожи и характер менструации. Бесплатную консультацию по подбору КОК можно получить в Центре здоровья женщині 4590692