Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, у меня такая ситуация.Обычно цикл у меня 30-37 дней, длительность мен.6 дней, но практически каждыйгод у меня один цикл выпадает (в основном это происходит в январе-марте). В этомгоду ситуация была такая: мен.была в начале декабря,а потом аж 2 февраля идлялись 7 дней, при этом в середине января (как ивсе предшествующие разы) я делала УЗИ и анализы на гормоны - все в норме.Сейчасу меня уже 46 день цикла. С супругом не предохранялись 4,6,7,8,9 марта(обычно прерывание акта), делала тест 13-14 марта - результат отрицательный(хотя у меня был случай, в 2002 году пришлось делать аборт - 7-8 февралязабеременела, прошло недели две, болели соски и была задержка, сделала тест -отрицательный, а потом уже узнала на 10 неделе, симптомы были какперед месячными только поправилась еще к этому, за это время успелазаработать воспаление легких и принять кучу антибиотиков, вот и решила абортсделать). Сейчас на протяжении 12 дней БТ 37,5. Болит грудь и соски, все времячувство голода, если не поем начинает подташнивать, но не сильно,хотятакие же симптомы у меня обычно перед мен. Может ли задержка и БТ быть из-закакого-то воспаления или гормонального сбоя, хотя УЗИ и анализы - хорошие? Еще хотелось бы узнать, если беременной разрешают занятие сексом, то какие позы самые безопастные?Спасибо! С ув.Мария.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если температура тела не повышена, то такое повышение БТ скорее всего свидетельствует о беременности. Сделайте тест и УЗИ вагинальным датчиком.