Сыну 7,5 месяцев. С 3 недель у нас постоянные запоры

Сыну 7,5 месяцев. С 3 недель у нас постоянные запоры. Сдали анализ на дисбактериоз, были обнаружены отклонения от нормы. Мы пропили поливалентный пиобактериофаг, креон и симбитер. Но результатов нет, по-прежнему запоры. В 7 месяцев повторно сдали анализ, но дисбактериоза необнаружено. Врачи сказали, что это ферментопатия и назначили пепзим и бифи-форм. Мы пьем уже три недели, но опять безрезультатно. Кал настолько густой, что ребенок даже с клизмой плачет так, что сердце разрывается. Помогите нам, пожалуйста, может можно какие-то гомеопатические средства попить. О питании: до 5,5 только ГВ, после овощные пюре и каши. Бифивит и ацидофильное молоко при попадании на кожу лица дают эффект сильного ожога, который через 2-3 часа проходит.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Люба!
Можно полечить Вашего ребенка гомеопатически, проблема запоров в нашей практике встречается долольно часто и неплохо лечится. Напишите мне откуда Вы - я порекомендую Вам гомеопата в Вашем городе. [email protected]