Здравствуйте! За трое суток до предполагаемых месячных (20-го числа этого месяца) набухла грудь, стала чувствительной,...

Здравствуйте! За трое суток до предполагаемых месячных (20-го числа этого месяца) набухла грудь, стала чувствительной, появились боли в груди и пояснице (ноющая и тянущая) и пошла задержка в три дня, во время задержки боль в спине и груди продолжалась. Тест не покупала хотела дождаться недельной задержки, чтобы раньше времени не обрадоваться. Пытаемся забеременнеть уже 4 года. Но этой ночью начались месячные, ночью были скудными, а днем очень обильными. Боль в груди прошла и грудь "стухла". Раньше месячные начинались с боли в животе, в области матки, в спине -небыло! Скажите могла ли это быть беременность? И стоит ли сейчас обращаться к врачу? Или такое бывает, и это совсем не беременность, а просто такие месячные. Предыдущие месячные были 28 мая. Мне 30 лет,рост174, вес 69,5, цикл (последние три) 24 дня, до трех последних циклов был 25 дней, а этот получился 27 дней. И с какого дня мне теперь считать следующий цикл и ждать месячных на 24 день или на 27 день?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Была ли это беременность? Об этом читайте здесь: Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Однако, при 4 годах бесплодия вам обоим (Вам и Вашему мужу) необходимо начать обследование у специалиста по бесплодию.