Здравствуйте! Можно ли давать ребенку 11 лет успокоительные настойки на спирту пустырника, валерианы и т

Здравствуйте! Можно ли давать ребенку 11 лет успокоительные настойки на спирту пустырника, валерианы и т.д. Он мне кажется излишне нервным и неуравновешенным. Мржет вы посоветуете какие нибудь средства не вредные. Он у меня часто болеющий( переболел инф. мононуклеозом, печень на 2 см увеличена) и поэтому лишние лекарства ему не хочется давать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Я считаю, что Вам имеет смысл посоветоваться сначала с учителем. Он подскажет какой Ваш ребенок вне дома и если действительно есть отклонения в поведении, то с детским психологом. Если действительно понадобится медикаментозное успокоение, то лучше всего подобрать индивидуально одно гомеопатическое лекарство на приеме у врача-гомеопата в соответствии с жалобами и особенностями Вашего ребенка.
Напишите откуда Вы - я порекомендую Вам опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева.
http://www.homeopat-ua.org/dergacheva.php