здравствуйте.с женой живем 12 лет мне 40 ей 35 детей нет

здравствуйте.с женой живем 12 лет мне 40 ей 35 детей нет.последние 2 года подряд жена беременеет.но на 3-ем месяце оказывается замершая беременность,в последнем случае анализ эмбриона показал-хариона-45хх-с. хотя кариотип ужены 46хх,уменя 46ху.анализ спермограммы астенозооспермия,тератозооспермия,нормальных сперматозоидов 28%.инфекций не обнаружено.врач жены утверждает что причина в качестве моей спермы.скажите в чем причина и сможем ли мы иметь здоровых детей.спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас слишком много поврежденных сперматозоидов, поэтому плодные яйца получаются некачественными. Они не могут полноценно имплантироваться и эмбрионы, очевидно, имеют тоже определенные дефекты. Инфекция здесь не причем. Где вы работаете? Вы не подвергались влияюнию радиации и токсических веществ? Жене вашей также необходимо обследовать полость матки, т.е. нет ли каких у нее анатомических пороков матки.
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html