предистория вопроса: в июне месяце меня прооперировали по поводу рака щитовидной железы (полностью удалена щитовидка),...

предистория вопроса: в июне месяце меня прооперировали по поводу рака щитовидной железы (полностью удалена щитовидка), а также был диагностирован аутоимунный тироидит. Моему сыну 3 года. После своей операции пропальпировала ему лимфатические узлы шеи и выявила с правой стороны шеи (где шея переходит в плечи) одиночный лимфаузел 5-7 мм, подвижный, плотноватый, не болит. Ребенок склонен к простудным заболеваниям, ларингитам. Была у педиатра, она сказала, что особого беспокойства проявлять не стоит, т.к у ребенка пальпируются остальные узлы из-за частых простуд. Но меня это беспокоит и беспокоит что он один. К кому можно еще обратиться? что это может быть (очень боюсь, что это тоже рак щитовидки), следует ли обратиться к эндокренологу (визуальный осмотр щитовидки вроде в норме), лору, сделать узи этого узла? что Вы посоветуете (передается ли мой диагноз по наследству?). Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
диагноз по наследству не передается.
если вы ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИАЕТЕ- обратитесь к иммунологу.