Здравствуйте.мне 21 год

Здравствуйте.мне 21 год. Пол года назад поставили диагноз поликистоз яичников. проходила лечение у двух врачей. Сначала была стимуляция менструаций (за 6 месяцев лекарство помогли один раз), еще сдавала анализы на гормоны (в первой фазе). У другого врача были назначены био-добавки. но критических дней так и нет. Какие методы лечения есть на данный момент? (принимать гормональные препараты не хочу т.к. склоннна к полноте и лишний вес за время болезни составляет 25-30 кг). Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Критическими днями называются дни овуляции, а не менструации. Потому что в эти дни можно забеременеть, поэтому они и критические. А наш народ все перекручивает.
Поликистоз яичников - это модный диагноз, его обычно ставят тогда, когда думать не хотят, а пациенту нужно что-то назначить. Если не дюфастон, то Диане -35.
Если у вас лишний вес, это может быть причиной отсуствия менструаций. Необходимо проверить работу щитовидной железы. Необходимо вас дообследовать. Потому что, если у вас дейстительно поликистоз яичников, а не просто поликстозное состояние яичников, которое наблюдается весьма часто в норме и при ряде заболеваний, тогда необходимо выбрать правильное лечение, в завимости от того, желает женщина беременеть или нет.
Другими словами, вам необходима консультация толкового врача, а не того, что сплавляет вам биодобавки, потому что на знаниях доход создать не может.