Добрый день! Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть

Добрый день! Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть. Последние три дня у меня на теле стали появляться прыщики похожие на комариный укус и при этом сильно чешутся, сначала появились на спине, затем один на ноге, один на шее, один на голове, четыре на лбу, по три на обеих руках, на лопатке, на плечах, подмышкой. Т.е. каждый день появляются по 5-6 прыщиков, при этом те которые появились ранее не проходят, а просто через какое-то время начинают чесаться заново. Доктор скажите, пожалуйста, что это такое, я очень переживаю, так как кормлю ребенка грудью. Душ принимаю ежедневно, у мужа ничего подобного нет. Может быть, такое от подушки с халафайбером? После того как мы стали на них спать, через 2 дня у меня начали появляться эти прыщики. Заранее спасибо за ответ. Задайте свой вопрос

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина! Наиболее похоже на аллергические проявления,по-видимому,Вам нужно откоррегировать свой пищевой рацион,
на подушку-маловероятно,хотя 100% исключить нельзя. Попринимайте антигистаминные препараты (Кларитин), исключите все облигатные аллергены (цитрусовые,шоколад,какао, орехи,яйца,все красные и оранжевые фрукты и овощи, консерванты, копчености,и.т.д),если улучшения не наступит- обращайтесь к докторам,нужен осмотр.