Здраствуйте! я хотела с вами проконсультироваться по поводу расстройства дочери

Здраствуйте! я хотела с вами проконсультироваться по поводу расстройства дочери. дочке 8,5 мес. началось все с того, что у нее опухли верхние десна. потом она начала интенсивно все зрызть, кусала игрушки так что аш кричала, и успокаивалась когда я ей трогала десна. в эти дни у нее начался понос. я делала ей рисовые кашки - но это не помогало. тогда начала давать ей нифуроксазид, думала немножко прийдет в себе, и все пройдет. через несколько дней когда я перестала ей давать, она опять поносила, но так, через раз, т.е. раз пойдет густо, второй - понос. я решила пойди в поликлинику, но как на зло - наш врач в отпуске! пошли к другому, и первым делом он нас отправил сдать анализы (общий анализ мочи и крови, и анализ кала на копрограмму). анализы в норме, единственное что в кале обнаружена слизь, и в крови увеличин Гемоглобий - 106 (если я правильно помнюто норма 80-100). врач сказал что это не страшно. начили меня футболить от одного врача к другому, и потом говорят \"идите в инфекционку, пускай там с вами разбираются\". но я не могу идти, т.к. не на кого оставлять старшую дочку (ей 4 года). в итоге нам назначили: смекту, креон, энтеросгель, нифуроксазид и лацидофил. сказали если не будут изменения, пойти в инфекционку. и вроде все нормализовалось. после того как закончили курс, неделю все было нормально, и десна ее тоже порестали беспокоить. но сейчас она опять начала все грызть, и грызет так что оаш скрипят игружки и пустышки. и конечно же опять начался понос. хочу уточнить что ни тогда, ни сейчас никаких \"симптомов\" кроме поноса нет. кушает как всегда, повышенной температуры небыло, ребенок веселый, енергичный, бегает по всему дому (она ходит с 7,5 мес.), ностроение хорошее и спит спокойно. вроде бы все сказала.... пожалйуста, подскажите, посоветуйте что нам делать, с учетом того что в инфекционку пойти не можем. и действительно это от зубов, как кажется на первый взглят, или это серьезная кишечная инфекция?

Ответы врачей 2

Специалист
...возможно нужна конс. дерматолога....
Специалист
учитывая вышенаписанное, скорее всего расстройство стула как реакция на период дентации( прорезывание зубов).
В вашем варианте может облегчить состояние -\"Дентакинд\" капли.