Добрый день. Дочке пошел 8-й месяц

Добрый день. Дочке пошел 8-й месяц. В конце 5-го месяца она начала активно ползать. Уследить за ней невозможно. Несколько раз дочка упала с дивана, ударившись головой. В начале 7-го месяца начала срыгивать после каждого кормления грудью. Я начала активно прикармливать, но после супа или каши не срыгивает, только после груди. Плюс ко всему начала очень плохо спать ночью. Если раньше, когда она была совсем маленькой, я просыпалась 1, максимум два раза, то сейчас могу встать за ночь 6-7 раз. Естественно, я сильно устаю. Днем уложить ее в кроватку тоже оч.тяжело. Спит максимум полчаса, после этого начинает ворочаться, переворачивается на живот, тут же просыпается и начинает куда-то ползти. При этом видно, что ребенок явно не выспался. Что с этим делать? И может ли это все быть результатом падения? Могут ли срыгивания означать, что у ребенка, например, сотрясение мозга? Помогите, пожалуйста. P.S.Обращались к невропатологу, явных отклонений нет.

Ответы врачей 3

Специалист
8 месяцев не такой уж и возраст,чтоб \"не спать из переживаний\" :)
Специалист
это исключить нельзя. Еще раз очно проконсультируйтесь у невролога.
Специалист
Вы обращались к неврологу сразу после травмирования?