Сыну 7 месяцев. Хотели делать вторую АКДС, но обнаружили на левой ручке образование

Сыну 7 месяцев. Хотели делать вторую АКДС, но обнаружили на левой ручке образование. Педиатр направил к фтизиатру с диагнозом \"поствакцинальный лимфоденит ?\". Сказала, что пока медотвод. Фтизиатр сказал \"не мое, но пока не выясните, прививку лучше отложить\". УЗИ-ст написал \"образование несколько неоднородной внутренней структуры с четкой капсулой, 1,6*0,8 см - гигрома?\". Хирург настаивает на прививке, в карточке запись \"БЦЖ-лимфоденит. На момент осмотра острой хирургической патологии нет\". Педиатр под давлением хирурга уже дает добро на прививку. Я за прививки. Но в такой ситуации стоит ли? БЦЖ делали в роддоме 26.02.2010, первую АКДС - 1 июня, вторую отложили из-за жары. Насколько безопасно делать сейчас АКДС?

Ответы врачей 1

Специалист
Здайте загальний аналіз крові і проконсультуйтесь в імунолога.