Здравствуйте! Мне 32 года, рост 160см, вес 63кг

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 160см, вес 63кг. Месячные с 13 лет, регулярные. Цикл был 36 дней. Поликистоз яичников(2001)-пролечила, потом беременность. После первых родов - эрозия, прижигание. Роды - 2 (2002, апрель 2009). Абортов нет. До сих пор кормлю грудью. Во время 2 берем, ставили в анамнез ХУГИ и ВПГ. С мая 09 –ВМС. Последние месячные(они же первые после родов) 23.08-29.08. Числа с 11 сентября начались кровянистые(иногда коричневые) очень скудные выделения, иногда тянущие боли внизу живота слева. 14.09 сдала мазок, результат в норме (осмотра не было, тк были кровянистые выделения, кои врач посчитал за начинающиеся месячные).19.09 тест на беременность –отр. Сегодня посмотрели –матка незначительно увеличена, небольшая эрозия. Предположили беременность малый срок (чуть ли не несколько дней). Предложили сделать тест через неделю и прийти вновь. Похожая ситуация у меня была в 2005, но тогда поставили диагноз синдром овуляции. И еще порой беспокоит зуд. Подскажите, пожалуйста, что это? Действительно ли беременность или может быть что-то другое. Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Как можно ответить на этот вопрос без осмотра? И что значит \"нормальный мазок\"? Что в результатах анализа. О беременности(а тем более о нескольких днях беременности) я бы не стала говорить до задержки менструации. А какая стоит ВМС? На УЗИ смотрели? И почему на эрозию поставили ВМС?