Здравствуйте Ребенку 10мес. Неделю назад контактировал в течении 2 часов с ребенком, зараженным чесоткой

Здравствуйте Ребенку 10мес. Неделю назад контактировал в течении 2 часов с ребенком, зараженным чесоткой. В течении недели не было заметных изменений, а сегодня заметила на ножке3 прыща, похожих на комариный укус. Намазала йодом, когда высох, посредине прыща видна темная точка. В увеличительное стекло не вижу двух точек(входа и выхода клеща) это может быть чесотка или не стоит беспокоиться? СПАСИБО!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Описанные Вами высыпания не дают возможности сделать окончательный вывод (в то числе и в сторону чесотки). Чтобы определиться окончательно нужен осмотр. Посетите доктора.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Анна, если зудит и чешется, то скорее всего чесотка. Отправляйтесь к ближайшему дерматологу, не медлите. Заразитесь сами, еще чужих детей заразите, никто спасибо не скажет.