Здравствуйте! Уже задавала вопрос по поводу того, следует ли партнёру лечиться со мной от молочницы,...

Здравствуйте! Уже задавала вопрос по поводу того, следует ли партнёру лечиться со мной от молочницы, многие врачи (в том числе и вы) отвечают, что не стоит, что я не могу заразить. Но вот какое дело: я всё-таки отправила молодого человека сдать анализ - положительно. Значит он и есть переносчик, значит я его когда-то заразила и впоследствии он обратно передаёт молочницу мне? Видимых внешних признаков у него нет. Хватит ли ему лечения таблеткой флюкостат или что-то типа того? И что самое странное мои анализы - отрицательные, выделений нет, только зуд и жжение...вообщем, я совсем запуталась....Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чем вы подмываетесь? Часто ли спринцуетесь?
Ваш зуд и жжение может быть результатом трения из-за плохой подготовки к половому акту (слабое возбуждение, мало смазки, или длительная пенетрация половым членом). Помимо это существует множество других причин зуда вульвы. Влагалище не зудит и не печет - там нет рецепторов. Это вход вовлагалище раздражается.
Зуд наружных половых органов
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/496B9BBFBD51991E.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что клетки грибка в НОРМЕ есть на коже и слизистых ЛЮБОГО человека.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш мужчине не переносчик молочницы, и не нужно его дергать по этону поводу. Грибок есть повсеместно на вашем и вашем теле, особенно в нижних отделах кишечника. И причину вашего зуда, как и обострение рецидивов молочницы необходимо искать не на половом члене мужчины, тем более, что он здоров.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но пишите всякую чушь. Клетки грибка живут в норме на коже, во влагалище, на слизистых.