Уважаемый врач, Пожалуйста помогите разобраться, мне 27, не рожала Диагноз – дисплазия 1 типа и...

Уважаемый врач, Пожалуйста помогите разобраться, мне 27, не рожала Диагноз – дисплазия 1 типа и ВПЧ. - мазок флоры – лейкоциты 5-10 в п.з, флора смешанная обильная, воспалительный тип мазка, обильные выделения. - Жалобы на сильные боли внизу живота в первый день месячных, а также на сильные боли в груди за 4-5 дней до месячных. УЗИ органов малого таза подтвердило диагноз аденомиоз шейки матки, УЗИ молочных желез – дисгормональный аденомиоз. - Анализы на уреаплазму, микоплазму, хламидии IgG/IgM/IgA, гарденеллу, цитомегаловирус, гонококки Нейсера, трихомонада – негативные, не обнаружено. - ПЦР анализ на ВПЧ также оказался негативный, несмотря на то, что на стенках влагалища есть папилломы. Делали кольпоскопию, по цитологии материала с поверхности шейки матки - 1 тип дисплазии, епителий ш.м. поверхностного и промежуточного слоя с признаками реактивных изменений, одиночные двух ядерные клетки; клетки железистого эпителия- не найдены, флора палочковая в большом количестве, небольшое количество нитчатых бактерий типа Лептотрикс, примеси слизи. Цитология материала из цервикального канала – флора палочко-кокковая в большом количестве. Прошу вас помочь разобраться: - стоит ли удалять дисплазию лазером на данной стадии? Есть ли смысл удалить папилломы, вылечить воспаление, вызванное кокковой инфекцией, провести противовирусную терапию – но не удалять дисплазию? - чем могла быть вызвана кокковая флора, что за бактерии Лептотрикс, можно ли вылечиться от них , как вылечить и чем они грозят? Нужно ли лечиться партнеру ? - Какие дополнительные анализы рекомендовано сдать? Спасио большое Ира

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, легкие дисплазии хирургическим методом не лечат.
Папилломы удаляют химически или хирургически только тогда, когда они мешают женщине. Папилломы НИКОГДА не вызываются кокковой инфекцией, а вирусом папилломы человека неонкогенных типов.
У вас нормальная микрофлора влагалища. В лечениивы не нуждаетесь.
Парнера лечить не нужно.
Что делать? Сдать мазок на цитологию через 6 месяцев.