Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означают следующие результаты соскоба с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означают следующие результаты соскоба с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие материала): Экзоцервикс и эндоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия без особенностей. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора - полиморфно-палочковая. И микроскопического исследования мазка: Исследуемый материал - отделяемое влагалища, шейки матки, уретры. V - Тяжи слизи. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 10-35 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве, грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомцелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 20-40 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - тиа же, что в “V”, в меньшем количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Какие анализы еще необходимо сдать для назначения лечения? Предыдущие анализы сдавала всвязи с покраснением слизистой.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас молочница (кандидоз). Если есть жалобы, необходимо пролечиться противогрибковыми свечами. А так ничего плохого нет.