| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. В паховой части периодически появляются красноватые пятна

Добрый день. В паховой части периодически появляются красноватые пятна.Пятна похожи как на натирание или раздражение , чешется . После использования крема кандибене - 2-3 дня , все проходит. Через 1-2 месяца пятна опять появляются. Я так понимаю, что ничего серьезного. Посоветуйте пожалуйста более сильный крем . Спасибо!

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это грибковое поражение кожи. Но в этой ситуации надо не более сильный крем, а адекватное лечение. Для более полного ответа и необходимых рекомендаций Вам надо посетить дерматолога.
2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ольжич, ну если вы уже сами решили для себя, что ничего серьезного, то в чем может быть польза от консультации дерматолога? Дерматолог не может поставить диагноз и дать рекомендации по описанию типа \"периодические красные пятна..., но ничего серьезного\". Так проявлять себя может, например, эритразма, кандидоз, микробная инфекция, аллергический дерматит, чесотка, герпес и многое-многое другое. Соответственно, при разных диагнозах разное лечение. Опять же, если \"ничего серьезного\", то зачем более сильный крем?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.