ДОБРЫЙ ДЕНЬ!помогите прояснить ситуацию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!помогите прояснить ситуацию.Последние мес.26,07,2010.18,09,2010 была на первом УЗИ по которому свд-16 мм ктр-5 мм сб+ желточный мешок-2,5 мм,небольшая отслойка 5*2 мм.На тот момент я уже была на 3-х таблетках дуфастона.В тот же день прогестерон-9,15нг/мл(11,2-90,00) и ХГЧ-15453н/моль(5846-30552).Мой врач поднимает дозу дуфастона до 5 таблеток.25,09,2010появились бежево-коричневатые выделения(немного)и 27,09,2010 я снова иду на УЗИ(уже в другое место) где свд-16мм ктр-5мм сб+ желточный мешок-2,9 мм ,отслойки нет.Говорят что эмбрион за неделю не вырос и это плохо.Но сб есть.Назначили контроль через неделю.Скажите почему эмбрион может не расти и что я могу сейчас предпринять во избежинии ЗБ????

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дюфастон и есть прогестерон. Поэтому и удивляет меня факт его \"пониженности\" на фоне приема. Недостоверно и весьма сомнительно.
На 5-день цикла прогестерон у вас в норме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Недостаточность прогестероновой фазы определяется не во время беременности, а до нее рядом диагностических методов. Как-то странно, что на фоне приема таблеток прогестерона у вас определают уровень прогестерона, и он якобы понижен. Значит в лаборатории халтурили. А авш врач указала в направлении, что вы принимаете прогестерон?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перестаньте ныкаться по УЗИ на таких ранних сроках! Зачем дергаете себя и матку? Хотите спровоцировать выкидыш? Тогда при таком подходе у вас прямая дорога именно к потере беременности. Все, что вам показано, это покой (моральный) и фолиевая кислота, и ничего более. Дюфастоном тоже не следует себя травить. На сегодня у вас 9 недель и 2 дня беременности, и на УЗИ пойдете в 12-13 недель для измерения воротниковой зоны.
Более подробно читайте в статьях:
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Прогестероновая нация
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html