Здравствуйте! Мне 19 лет

Здравствуйте! Мне 19 лет. Сегодня первый раз прошла осмотр у гинеколога, половую жизнь веду всего месяц, врач осмотрев сказала что у меня маленькая эрозия только начавшаяся, уверяла что для моего молодого возраста это нормально и до 21 года можно не лечить, вроде как безвредно. Посоветовала принимать контрацептивные таблетки Джаз, они и от нежелательной беременности хороши и помогут в лечении. Возник к вам вопрос: Действительно ли не стоит пока ни чего лечить и не предпринимать (начиталась о плохих последствиях если запустить эрозию)? И нужно ли принимать эти таблетки, так как в ближайшее время половых контактов не будет, любимый мужчина на пол года уходит в рейс? Посоветуйте пожалуйста как и чем можно это излечить.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это с большей вероятностью не эрозия а эктопия цилиндрического эпителия.До 25 лет мы обычно ничего не назначаем.без наличия жалоб,а наблюдаем за женщиной.Учитывая вашу ситуацию я не вижу необходимости в приеме оральных контрацептивов.