Добрый день, я уже задавала тут вопрос по поводу назначенного мне терапевтом лечения из-за воспалительного...

Добрый день, я уже задавала тут вопрос по поводу назначенного мне терапевтом лечения из-за воспалительного процесса на левой почке (у меня 14 неделя беременности) Вопрос http://consult.likar.info/147172/ Сейчас пришли результаты бак. посева мочи. Помогите мне пожалуйста расшифровать анализы, так как я с ними пойду к терапевту в понедельник и не хочу тупо следовать ее лечению ничего не понимая даже в анализах Enterococcus faecalis

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Все зависит не только от выявленного у вас в моче микроорганизма,а прежде всего от клиники процесса,наличии болей,повышения температуры тела,интоксикации организма.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
У вас в моче выявлен условно-патогенный возбудитель энтерококк фекалис,среда обитания которого толстый кишечник и которого в норме в моче быть не должно,с большей вероятностью он и является причиной воспалительного процесса в почках.Далее приведен список антибактериальных препаратов,которые помогут от него избавиться(ампициллин, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, офлоксацин, моксифлоксацин, нитрофурантоин, имипенем).