здравствуйте,подскажите пожалуйста какие показания могут привести к кесареву?и относится уреаплазма,микроплазма,хламидоиз,кокки к показаниям к кесареву

здравствуйте,подскажите пожалуйста какие показания могут привести к кесареву?и относится уреаплазма,микроплазма,хламидоиз,кокки к показаниям к кесареву?также высокое давление?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Показаний очень много но ни одно из перечисленного вами не является показаниями к кесареву сечению. Кесарево сечения бывает: 1-плановое в случаях:клинически узкого таза,неправильного положения плода,оперированной матки(рубца на матке),патологии органа зрения (миопии тяжелой и средней степени),беременности наступившей с помощью ВРТ(ЭКО),многоплодной беременности,беременности с отягощенным течением и 2-ургентное,то есть если в процессе вынашивания и родов возникают состояния угрожающие жизни матери и плод,а так же бывают спорные ситуации,которые решаются по-обстоятельствам непосредственно в процессе родов.