Добрый день! Прошу проконсультировать меня по такому вопросу

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Летом лечила ПВЧ (16,18) - противовирусный препарат,хеелевские капли и уколы (на руках нет названий).После лечения сдала анализ - показал наличие небольшого кол-ва 16 типа.Врач сказала что долечивать не нужно,после осмотра записала в карточке \"шейка эрозирована\",ничего не объяснив.Перед лечением ВПЧ был описан как единственный вирус от которого можно полностью избавиться и повторно заразиться снова.Так же по ее направлению весной сдавала гормоны (проблемы с циклом) - эстрадиол ниже нормы 55,7 при норме от 70(22 д.ц. 60-ти дневного), остальное в норме.Назначения по гормонам не получила - \"это потом\". Сменила врача - и тут на осмотре мне показали большую эрозию, которую нужно прижечь лазером,последствия ВПЧ - мелкие бородавки внутри на слизистой и вообще сказали что у меня матка как у рожавшей,хотя я еще не рожала,что я потеряла время не занявшись гормонами,что с них нужно было начинать и т.д....Теперь по назначение нового врача сдала Прогестерон (0.455 на 23 д.ц.),цитологию - клетки без атепии...Что делать,за что хвататься быстрее,кому доверять...

Ответы врачей 3

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет не влияет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ВПЧ НЕ лечат, и этим сказано все. Вы сначала пробуйте беременеть, а потом будете искать у себя проблемы. Вы здоровая женщина и ничего искать у себя не нужно.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Тяжело вам теперь ответить,хвататься нужно за все и сразу,а не откладывать на потом,как обычно это у нас происходит,если вы в будущем хотите иметь здоровых детей и самой оставаться здоровой. ВПЧ не лечится это во-первых,это инфекция,которая раз попав в организм остается там жить навсегда,а вот проявления этой инфекции,которые могут появляться при снижении защитных сил организма в виде папиллом нужно лечить,если таковы имеются.Учитывая наличие у вас измененной шейки вирус может провоцировать и содействовать поддержанию воспалительного процесса в ней по-этому это как порочный круг вирус поддерживает эрозию,а эрозия- вирус.