Здравствуйте!Помогите,пожалуйста

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!В 17 лет вынужденна была сделать аборт,и душевно до сих пор плохо это переношу(гинекологу сказать об этом не могу из-за ее характера). Чуть позднее начал болеть правый придаток-сказали что воспаление и без проверок назначили лечение.Прошла курс лечения и так еще несколько раз ,в течение 3 лет,лечили придатки при появлении болей.В 19 лет обнаружили маленькую эррозию на шейке матки и сразу же активно начали лечить-тоже вылечили.(хотя я частенько хожу к гинекологам на проверки,нашли ее случайно)Все лечения проводила абсолютно точно по назначениям и курсам.Я очень серьезно отношусь к этим проблемам и стараюсь их леквидировать до появления осложнений(т.к. панически боюсь затягивать с такими вещами из-за последствий).У меня уменьшился срок менструальных выделений и меня это пугает.Есть небольшая проблема-после всего я не доверяю нашим гинекологам. Попросилась сделать УЗИ,чтобы знать то ли мне лечат.УЗИ выявило гипоплазию матки(Эхо-признаки генитального инфантилизма 1 степени),поликистоз яичника правостороннего сальпингита и эндометриоз,еще что то с правой маточной трубой(как я поняла- воспаление).Сама попросила направление на гармоны(из-за поликистоза)-послезавтра пойду сдавать анализы.Но я потихоньку схожу с ума.Для меня это звучит наравне с раком-я ничего не понимаю.Мне 20 лет,я замужем за человеком которого искренне люблю и мы очень хотим детей.Но,предпочтительно,через 3 года,т.к.только к тому времени будет квартира и нужно меня вылечить до зачатия,чтобы на ребенке не сказалось ничего.Я очень боюсь что мой диагноз страшный и серьезный.Смогу ли я иметь детей?С таким диагнозом возможно ли так долго тянуть?Не будит ли потом поздно?Как мне вылечиться и не запустить ничего до непоправимого?Я знаю что это можно как-то поправить или улучшить,но не знаю где найти помощь или совет!Я очень боюсь,что мне не то лечить будут или не так,и я не смогу после этого больше иметь детей.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы соверешенно здоровая женщина, и ваш врач просто автоматически назначает, совершенно не задумываясь или не зная норм, все то, что назначает другим женщинам. Если вы забеременели и у вас был аборт, никакой гипоплазии матки у вас быть не может. Это еще раз говорит о том, что вы попадаете в руки некомпетентных врачей. Успокойтесь и постарайтесь забыть дорогу к врачам до тех пор, пока не начнете планировать беременность. Вы уже сами сделали из себя репродуктивного инвалида и позволяете делать своим врачам, поэтому наслаждайтесь жизнью и перестаньте копаться в себе. Вы психически вызываете у себя больше нарушений, чем они у вас есть из-за какой-то проблемы.