Добрый день, полтора месяца назад врач мне поставиладиагноз ТИП 3А, ЛЕГКАЯ ДИСПЛАЗИЯ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ...

Добрый день, полтора месяца назад врач мне поставиладиагноз ТИП 3А, ЛЕГКАЯ ДИСПЛАЗИЯ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС С ЭЛЕМЕНТАМИ ХРОНИЧЕСКОГО ВОСПАЛЕНИЯ, ПОЛИФЕРАЦИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО ЭПИТЕЛИЯ. После курса лечения я сдала анализ цитологическое исследование. ирезультат таков: ТОЧКА 1 вагинальная часть шейки матки Клетки плоского эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и небольшими пластами. Представленны клетками преимущественно поверхностного и промежуточного слоя эпителия. Клетки железистого эпителия отсутствуют Лейкоциты 30-50в п/зр. в тяжках слизи покрывают все п/зр. Эритроциты в небольшом количестве ТОЧКА 2 Слизистая канала шейки матки Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами. Представлены клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхсного и парабазального слоя единичные в препарате клетки железистого эпителия в большом количестве, расположены раздельно, группами и пластами, часть клеток в виде голых ядер. Лейкоциты 20-30-50 в п/зр в тяжках слизи 100-200п/зр эритроциты в небольшом количестве Заключение Тип 2 Воспаление Еще обнаружена gardnerella vaginalis 10*5 КОЕ/мл. Скажите пожелуйста, что такое Тип 2 и произошло ли у меня улучшение состояния?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это немного устаревшая методика.Лечение должен назначить врач,это будет комплексное лечение с учетом возбудителя провоцирующего его.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Улучшение произошло но воспалительный процесс остался это можно еще и визуально определить при помощи кольпоскопии.Тип 2 это и есть воспаление в цервикальном канале.Так же выявлен условно-патогенный возбудитель,который может этот процесс поддерживать.