Доброго времени суток. Здавал мочу на анализ

Доброго времени суток. Здавал мочу на анализ.. результат (lg G) хламидиоз - 0,563 слабоположительный, микоплазмоз - 0,348 положительный при определении - 0,273 , у - плазмоз 0,510 положительный, при определений - 0,271. обращался к двум специалистам и у них совершенно разные процедуры в отношении лечения... 1. Система препаратов состоящих из уколов, таблеток и в плоть промывания уерты. 2. пять дней капельниц. в дальнейшем свечи и таблетки. Как на ваш взгляд какое лечение по данному анализу будет более продуктивным. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Повторюсь, лечение и необходимость в нём определяется индивидуально и зависит от многих факторов. Выявление Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium не является показанием к лечению.
По современным представлениям подход к лечению должен быть следующим. При выявлении заболеваний, возбудителями которых могут быть микоплазмы (уретрит, простатит, бактериальный вагиноз, воспалительные заболевания матки и придатков, пиелонефрит), врач должен помнить об их возможной роли, но не факт, что именно они стали тому причиной.
Стоит отметить, что возбудителями упомянутых заболеваний являются не только и не столько микоплазмы, но и многие другие микроорганизмы. Микоплазмы становятся причиной этих заболеваний лишь в некоторых случаях.
Да, и если лечиться от микоплазмоза, то это нужно делать одновременно обоим партнерам, иначе произойдет повторное заражение.
В Вашем случае - необходимо оценить Ваши жалобы, объективный осмотр, результаты обследования полового партнёра. Что касается результатов анализов - то \"микоплазмоз - 0,348 положительный при определении - 0,273 , у - плазмоз 0,510 положительный, при определений - 0,271\" - не является абсолютным критерием для назначения лечения.

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Вы уверены что Вы сдавали мочу? может кровь? В любом случае диагноз ставится по результатам ПЦР соскоба. Что касается микоплазм и уреаплазм, то лечение и необходимость в нём определяется индивидуально и зависит отмногих факторов. Перешлите копии анализов.