Уважаемая Татьяна Алексеевна! Хочу узнать вашу позицию по вопросу: как скоро после последней вакцины Цервариксом...

Уважаемая Татьяна Алексеевна! Хочу узнать вашу позицию по вопросу: как скоро после последней вакцины Цервариксом можно \"заниматься\" планированием беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До сих пор нет ясного ответа на этот вопрос, так как неизвестно влияние вакцины на эмбрион или плод, как не изчен оптимальный срок для зачатия беременности после последней дозы вакцины. Одни врачи рекомендуют один месяц, другие до 3.