Доброго времени суток! Скажите пожалуйста в следствии чего может измениться цвет фикалий буквально дня 3...

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста в следствии чего может измениться цвет фикалий буквально дня 3 назад был обычным нормальным оттенком, сейчас же приближен к черному. Что бы это могло быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Гуля!
Учитывая,что черный цвет кала может свидетельствовать о наличии грозного состояния- желудочно-кишечного кровотечения(мелена).Обязательно рекомендую Вам очную консультацию хирурга,после чего будет понятно о чем идет речь.Кроме такого \"грозного\"состояния,причиной черного цвета может быть прием активированного угля(Сорбекс),наличие чернослива,свеклы,также могут окрашивать цвет кала...