Добрый день. До этого сдавал еще один анализ

Добрый день. До этого сдавал еще один анализ... там было все в комплексе и кровь и соскоб ПЦР. В данном анализе положительным был выявлен микроплазмоз.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Повторюсь, лечение и необходимость в нём определяется индивидуально и зависит от многих факторов. Выявление Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium не является показанием к лечению.
По современным представлениям подход к лечению должен быть следующим. При выявлении заболеваний, возбудителями которых могут быть микоплазмы (уретрит, простатит, бактериальный вагиноз, воспалительные заболевания матки и придатков, пиелонефрит), врач должен помнить об их возможной роли, но не факт, что именно они стали тому причиной.
Стоит отметить, что возбудителями упомянутых заболеваний являются не только и не столько микоплазмы, но и многие другие микроорганизмы. Микоплазмы становятся причиной этих заболеваний лишь в некоторых случаях.
Да, и если лечиться от микоплазмоза, то это нужно делать одновременно обоим партнерам, иначе произойдет повторное заражение.
В Вашем случае - необходимо оценить Ваши жалобы, объективный осмотр, результаты обследования полового партнёра. Что касается результатов анализов - то \"микоплазмоз - 0,348 положительный при определении - 0,273 , у - плазмоз 0,510 положительный, при определений - 0,271\" - не является абсолютным критерием для назначения лечения.