Первая беременность в закончилась кровотечением приблизительно на 12 неделе. Причину произошедшего врачи установить не смогли

Первая беременность в закончилась кровотечением приблизительно на 12 неделе. Причину произошедшего врачи установить не смогли. Вторая беременность наступила через 2 года, все проходило хорошо, но на втором УЗИ на 10 неделе сказали, что беременность замерла. В итоге, гистология никаких отклонений не показала, написали просто, что \"замершая беременность на сроке 6-8 недель\". Врач сказал, что при следующей беременности надо ложиться на сохранение уже почти что с 1-го месяца. Прошли с мужем полное обследование в Медико-генетическом центре, все анализы и остальное в норме. А вот генетики сказали, что при следующей беременности не надо ложиться на сохранение сразу же, и бежать на УЗИ в первые недели не надо, а подождать примерно до 9 недели, если не будет конечно никаких видимых и ощутимых проблем. Обьяснили, что ранее прерывались беременности возможно от того, что мне УЗИ делали примерно на 2-3 неделе, да еще и вагинальное (у меня загиб матки и через обычное УЗИ ничего не видно было). Прошел год, наконец-то я беременна опять, но не знаю как поступить. Что же мне делать? Идти в больницу или ждать 9 недели? Я уже всего так боюсь.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Согласен с коллегой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сохранение женщин никто нигде не ложит, кроме бывших стран союза, и то по малограмотности, ибо сохраняющей терапии нет, а постельный режим чаще усугубляет протекание беременности, чем помогает. Носите беременность дальше и ни о чем плохом не думайте. Принимайте фолиевую кислоту до 12 недель. Сейчас никуда рыпаться НЕ нужно.