Добрый день! Извините, если повторюсь с вопросом

Добрый день! Извините, если повторюсь с вопросом. Я беременна, срок 34 недели. Хотелось бы узнать, в норме ли мои прибавки или стоит призадуматься. За последнее время набираю около 600 гр в неделю, общая прибавка с начала беременности около 9 кг. В ЖК ругают, говорят, что должно быть 200 гр в неделю, а общая прибавка при моих габаритах максимум 8 кг. Была 50,8, сейчас - 59,6. Говорят, что я потребляю много жидкости, надо 1-1.5 литра в сутки. Я действительно много пью, в том числе мочегонные отвары иногда, но также часто хожу в туалет, видимых отеков нет. Пью, потому что очень мучает жажда. Питаюсь правильно, понемногу - почти как в книжках. Соленого, копченого не ем. Так ли ужасно больше пить, когда хочется пить на поздних сроках?

Ответы врачей 2

Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
нормальная прибавка веса 300-400 гр в неделю. Допустимый набор веса за всю беременность 10-15 кг в зависимости от начального веса.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас норма, и пьете вы не много. Пройдите глюкозо-толерантный тест. Ешьте и соленое, и копченое, но в меру.